Aleksandrovna Vera Urievna      Александрова Вера Юрьевна работает воспитателем в МБДОУ д/с № 2 п. Олехово с 2000 года. Это умелый, опытный, деятельный, творчески работающий воспитатель первой квалификационной категории, стаж педагогической работы – 13лет.
В основе педагогического мастерства воспитателя Александровой Веры Юрьевны лежит тщательно отработанная методика формирования и развития мыслительных операций: внимания, памяти, речи, познавательных способностей, культуры умственного труда, приёмов самостоятельной работы, самоконтроля, доброжелательной и взаимной требовательности. В своей работе использует элементы инновационных технологий: деятельностного и проблемно – поискового подхода к воспитанию.
      Постоянно совершенствует педагогическое мастерство через самообразование, участие в педагогических конференциях, курсы.
Особое значение придает воспитанию личности воспитанника. Вся работа направлена на развитие интеллекта и способностей детей, на формирование ответственности, создание дружного коллектива, развитие творческих способностей каждого воспитанника. В своей работе применяет дифференцированный личностно-ориентированный подход к процессу воспитания и обучения детей.
Большое внимание уделяет сохранению и укреплению здоровья воспитанников, привитию интереса к здоровому образу жизни через работу с родителями, совместные праздники.
Личные качества: добросовестность, трудолюбие, честность, коммуникабельность.
Александрова Вера Юрьевна пользуется уважением среди коллег, воспитанников и их родителей.
Воспитывает четырех детей, умело сочетая профессиональную деятельность с семьей.

Методические разработки:
pdfАнкета
pdfКраткосрочный проект «Будь здоров!» старшая группы

pdf"Здоровая пища" валеологическое занятие средняя группа
pdfДоклад "Здоровье - это здорово !"
pdfЗанятие по обучению грамоте по теме: "В гостях у медвежонка Миши" подготовительная группа
pdfИгры в изобразительной деятельности и их роль в сохранении эмоционального благополучия дошкольников
pdfКружок Веселый карандаш
pdfПроект «Наш любимый детский сад»