54321412312      В детском саду ребятам некогда скучать! Дети любят музыку, игры, хороводы, а еще больше любят сказки. Принимая на себя роль сказочного героя малыш передает интонациями эмоции своего персонажа. В инсценировании знакомых сказок дети развивают речь, творческие способности, радуются совместной игре с сверстниками и взрослыми.
Ребята построили терем-теремок: он был не низок, не высок. Поселились в тереме зверюшки, дружно жили не тужили: с лисичкой в игры играли. Повстречавшись с Мишкой. В нашем теремке хватило место даже Мишке. Все были рады.
64326234      17.06.2014г. Излюбленная игра детей – пускание корабликов по воде. Пока за окном льёт дождь, ребята решили провести соревнование по пусканию корабликов в группе. Сколько воображения и творчества проявили дети, изобретая свои кораблики. В результате, на воду была спущена целая регата. И начались соревнования по пусканию корабликов. Каждый старался дуть сильнее, чтобы его кораблик первым добрался до противоположного берега. Победила дружба.
6326532401.04.2014 в старшей группе прошел день театра. Не секрет, что устроить веселый праздник для малышей – не такая уж и простая задача. Надо придумать, как развлечь маленьких детей. Ребята старшей группы были артистами кукольного театра. Они показали малышам кукольный спектакль «Колобок». Артисты подготовили очень хорошее представление, все дружно аплодировали героям.
4567546      С наступлением зимы все преобразилось до неузнаваемости. Зеленый лес укрылся белой шубой, река спряталась подо льдом, куда-то подевались насекомые и даже некоторые птицы давно перебрались в теплые края. На этой недели наши дошколята встречали зиму. В группах прошли тематические занятия, беседы, наблюдения, чтения стихов и сказок про зиму. Велась беседа о приметах зима, экспериментировали со снегом, рассматривали деревья в зимнее время года, изготавливали кормушки для птиц. Дети многое узнали из рассказов воспитателей о жизни животных, птиц, насекомых в зимний период.